• «Успех не приходит к тебе… Ты идёшь к успеху»

С целью оказания психологической поддержки и методической помощи молодым учителям с 11 марта по 14марта 2024 года прошла школьной недели молодого педагогапо теме «Успех не приходит к тебе… Ты идёшь к успеху». В 2023-2024 учебном году в школе работает 9 молодых педагогов в возрасте до 35 лет.
    «Успех не приходит к тебе… Ты идёшь к успеху».

В школьной неделе молодого педагогапо теме «Успех не приходит к тебе… Ты идёшь к успеху» приняли участие:
    Молодые педагоги:
    Митникова ДарьяНиколаевна, учитель русского языка и литературы,
    Вахрушева СнежанаАлександровна, учитель начальных классов,
    Мохов ЕвгенийСергеевич, учитель технологии,
    Гориявчева ЮлияНиколаевна, учитель физической культуры,
    Овчарова КсенияАндреевна, учитель начальных классов,
    Колосов ВячсеславСергеевич, учитель истории,
    КадочниковаОльгаВладимировна, учитель русского языка и литературы.
    Активными участниками и организаторами различных мероприятий школьной недели стали педагоги - наставники:
    Лунева Светлана Викторовна, учитель начальных классоввысшей квалификационной категории, руководитель школьного МО учителей начальных классов
    Винтер Сергей Владимирович, преподаватель-организатор ОБЖвысшей квалификационной категории,
    Шипулина Маргарита Анатольевна, учитель обществознаниявысшей квалификационной категории,
    Важенина Ольга Юрьевна, учитель начальных классоввысшей квалификационной категории,
    Шаманаева Тамара Алексеевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории куратор школьной недели, руководитель «Школы молодого специалиста»,
    Терещенко Татьяна Сергеевна, педагог-психолог высшей квалификационной категории.
    Таким образом, в школьной декаде приняло участие 13 педагогических работников МБОУ «СОШ №1», что составляет 35% от состава педагогических работников школы. Из них 7 молодых специалистов и 6 педагогов-наставников.
    11 марта состоялось торжественное открытие школьной недели молодого педагогапо теме «Успех не приходит к тебе… Ты идёшь к успеху». С приветственным обращением, пожеланиемуспешно реализовать личностные и профессиональныекомпетентностии найти своё место в профессиональном сообществе школы выступил директор школы Александр Иванович Ляпин. Заместитель директора Пожиданова Ирина Викторовна, представила молодых педагогов школы и их наставников. Позитивное настроение для успешного участие в школьной неделе создалимолодые педагоги и их наставники, через яркиепрезентации «Мой путь к профессии учителя…». Красочно и запоминающе прозвучали стихотворения и притча «Все в твоих руках» от ведущих Луневой С.В. и Шаманаевой Т.А., как напутствие на успешную педагогическуюработу молодых специалистов.
    С 11 марта по 14 марта молодые специалисты и учителя-наставники осуществляли взаимопосещение уроков и мероприятий. Учителя наставники на основе анализа уроков, проведённых молодыми специалистами, предлагали рекомендации с целью совершенствования процесса обучения учащихся, а молодые педагоги делись находками, которые увидели на уроках или мероприятиях своих наставников. 23 педагогических работника и администрация школы поддержали молодых педагогов и их наставников во время проведения открытых уроков.
    Закрытие школьной недели состоялось 14 марта: Терещенко Т.С., педагог-психолог, провела тренинг с молодыми педагогами и их наставниками «Путь к успеху» на котором молодые педагогии получили полезные советы для преодоления трудных педагогических ситуаций.
    Школьная неделя молодого педагогапо теме «Успех не приходит к тебе… Ты идёшь к успеху»оказала методическую помощь молодым педагогам в их адаптации в школе, в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства. Помогламолодым педагогам понять роль самообразования в личном развитии, составить индивидуальный маршрут педагогической деятельности, увидеть значение портфолио учителя в его профессиональном росте.