• Организация питания в образовательной организации

Питание школьника должно быть сбалансированным. Для здоровья детей важнейшее значение имеет правильное соотношение питательных веществ. В меню школьника обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры и углеводы, но и незаменимые аминокислоты, витамины, некоторые жирные кислоты, минералы и микроэлементы. Эти компоненты самостоятельно не синтезируются в организме, но необходимы для полноценного развития детского организма. Соотношение между белками, жирами и углеводами должно быть 1:1:4.

Питание школьника должно быть оптимальным. При составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием, с изменением условий внешней среды, с повышенной физической или эмоциональной нагрузкой. При оптимальной системе питания соблюдается баланс между поступлением и расходованием основных пищевых веществ.

Горячая линия:

(8385)84-2-36-48 Миронова Татьяна Валерьевна - заместитель директора по УВР

«Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов» Минпросвещения России: 8 (800) 200-91-85 (доб. З)
    "Горячая линия" Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»: 8 (800) 200-34-11

09:30Понедельник - пятница
    с 1 кл по 11кл
    4а классы
    6в классы
    б в 8 -11классы
    14:40первая перемена II смена
    7а классы
    15:35вторая перемена II смена
    09:30Питание детей с ОВЗ. Завтрак.
    с классом по графику
    13:20Питание детей с ОВЗ. обед
    1 и 2 смена
    13:15Завтрак. Питание детей с ОВЗ II смена
    с классом по графику
    13:20Обед. Питание детей с ОВЗ II смена
    все классы II смены
    09:35ГКП

Меню ежедневного горячего питания

Образовательная организация "СОШ №1" может осуществлять и организовывать диетическое питание по заявлению родителелей (законных представителей) и наличию медицинских показаний обучающихся.

Школьное питание.
    24 октября 2022, 06:25

В Каменском районе создана и активно ведет свою работу межведомственная координационная комиссия по совершенствованию организации школьного питания в муниципальных образовательных организациях Каменского района.

«Родительский контроль питания».

«Родительский контроль питания»

ул Куйбышева, д 48А
    Согласно плану работы общешкольного родительского комитета 7 октября 2022 в школе проведен рейд родительской общественности по организации школьного питания.
    07-07 октября 2022
    Родительский контроль питания.

Родительский контроль питания

ул. Куйбышева, д 48А
    Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родительского комитета.
    22-22 декабря 2022
    Родительский контроль.

ул Куйбышева, д 48А

Цель родительского контроля - качество предоставления и организации питания в МБОУ «СОШ№1», исполнение СанПиН, информированность родителей учащихся.

14-14 апреля 2023
    «Родительский контроль питания».

«Родительский контроль питания»

ул Куйбышева 48 А
    24 октября прошел «Родительский контроль питания». Родители осуществили проверку и отметили следующее: реализация блюд соответствует  утвержденному меню; температура подачи реализуемых блюд соответствует СанПин; санитарно-техническое содержание обеденного зала, столовой посуды, наличие салфеток,  мыла, сушилок для рук и полотенец соответствует СанПин
    24-24 октября 2023
    « Родительский контроль».

« Родительский контроль»

ул Куйбышева, д 48А
    В рамках декады "Родительский контроль" 7 декабря 2023 года представители родительского комитета школы  посетили школьную столовую.
    07-07 декабря 2023
    Родительский контроль питания.

Родительский контроль питания

ул. Куйбышева, д 48А
    19.02.2024 г. члены комиссии по родительскому контролю питания: Потапова Юлия Валерьевна и Хабарова Наталья Константиновна  проверили организацию питания детей МБОУ «СОШ №1»  в школьной столовой.

Фото столовой

ООО "Классик".