• День Мудрого человека
    18 октября 2023, 11:00-18 октября 2023
    День Мудрого человека.
    18 октября на базе МБОУ «СОШ№1» состоялся День Мудрого человека. В традиционном для школы празднике приняли участие ветераны педагогического труда и учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе. Для них педагогами школы была подготовлена обширная программа.
    Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» тоже не остался в стороне.
    Николаенко Е.П., учитель биологии провела для них мастер-класс по использованию цифровых датчиков. Педагоги провели исследование по определению кислотности напитков – яблочного сока, зеленого чая и газированного напитка. На основании полученных результатов, гости предположили, какое влияние на здоровье оказывают эти напитки и какие меры можно предпринять для предотвращения и уменьшения негативного воздействия.
    Каждый участник мастер-класса почувствовал себя ученым-исследователем, познакомился с работой современного цифрового оборудования и возможностями его работы.

Фотографии и видео