• День Мудрого человека
    12 октября 2022, 12:00-12 октября 2022
    День Мудрого человека.
    12 октября в МБОУ «СОШ №1» состоялось мероприятие ко Дню Мудрого человека, на которое были приглашены ветераны педагогического труда. Гостей школы ждала обширная программа.
    В рамках мероприятия всех участников познакомили с Центром образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Гостям продемонстрировали изменения, которые затронули кабинеты физики, химии и биологии.
    Было продемонстрировано современное цифровое оборудование, рассказано о реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и программ внеурочной деятельности, с использованием данного оборудования.
    Руководитель центра Николаенко Е.П. рассказала о том, что «Точка роста» была создана для формирования условий для повышения качества общего образования за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
    Педагогам представили возможность на практике убедиться, насколько изменилось образование и его возможности для обучающихся в урочной, внеурочной и проектно-исследовательской деятельности.

Фотографии и видео