• конкурс творческих работ«Мир под микроскопом».
    01 октября 2022, 00:00-28 октября 2022
    конкурс творческих работ«Мир под микроскопом»..
    С 1 по 28 октября на базе МБОУ «СОШ №1» в рамках реализации плана мероприятийцентра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» проводился школьный конкурс творческих работ«Мир под микроскопом».
    Целью Конкурса являлосьстимулирование творческой и познавательной активности школьников и поддержка одаренных учащихся.

В задачи Конкурса входило:
    •    привлечение внимания школьников к изучению микроскопического мира живой природы;
    •    развитие творческих способностей у обучающихся;
    •    выявление и поддержка творческой инициативы педагогов, детей и подростков, изучающих живую природу;
    •    формирование у подрастающего поколения экологической культуры на основе общечеловеческих ценностей;
    •    содействие социальной адаптации и профессиональной ориентации школьников, путем их привлечения к деятельности по тематике Конкурса.
    Конкурс проводился для обучающихся 1-8 классов. Всего внем приняло участие 50 работ по двум номинациям: «Поделка» и «Рисунок».
    В обоих номинациях принимались работы, изображающие микроскопические организмы (плесневые грибы, простейших, насекомых т.д.), которые в природе достигают размеров до 1 см.
    13 ребят были признаны членами жюри призерами и победителями.
    Благодаря конкурсу учащиеся нашей школы получили возможность проявить свои творческие способности, через изучение микроскопического мира живой природы.
    Большинство школьников не задумываются о том, что их окружает удивительный мир живых организмов, которых невозможно увидеть или рассмотреть не вооруженным взглядом. Но стоит заглянуть в объектив и перед ними открывается целый «Мир под микроскопом»!

Фотографии и видео