• Краевой семинар-совещание «Методический менторинг»
    27 сентября 2023, 11:00-27 сентября 2023
    Краевой семинар-совещание «Методический менторинг».
    27 сентября в городе Камень-на-оби состоялся краевой семинар-совещание «Методический менторинг - путь к профессиональному росту педагогов Алтая» для педагогических работников Каменского образовательного округа. Семинар организован Министерством образования и науки Алтайского края и КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи».
    Данное мероприятие посетили педагоги МБОУ «СОШ№1». Николаенко Екатерина Петровна руководитель центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» посетила площадку, работающую по теме «Новое содержание дополнительного образования естественнонаучной направленности для новых мест допобразования, в том числе Точек роста, центров образования естественно-научной и технологической направленности». В качестве спикера выступала Аришина Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».
    Ольга Владимировна рассказала о системе краевых мероприятий и возможностей для развития талантов и образовательных стратегий личности в области естественных наук, о модерирование участия школьников в российских конкурсах.Были освещены механизмы совершенствования программ: обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ и методов обучения на основе программного подхода; создание условий для построения обучающимися индивидуального учебного плана и возможности непрерывного образования; модульный подход.

Фотографии и видео