• «Наукой заниматься нескучно»
    01 декабря 2022, 11:00-01 февраля 2023
    «Наукой заниматься нескучно».
    В соответствии с письмом Министерства образования и науки Алтайского края от 24.11.2022 года №23-02/22/1059 «О проведении регионального научно-популярного конкурса «Наукой заниматься нескучно» с 01.12.22г. по 01.02.23г. состоялся конкурс среди учащихся 3-11 классов общеобразовательных учреждений, включая ОУ, на базе которых созданы ЦО «Точка роста».

Целью Конкурса являлось создание условий для выявления, поддержки и развития способностей у учащихся, вовлечение их в исследовательскую и творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.
    В конкурсе приняли участие учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №1»: Комарова Дарья, Тамбовцева Дарья и Черненко Анна под руководством учителя биологии Николаенко Е.П.
    Учащимися были представлены конкурсные работы в номинации «Учебно-исследовательский проект по естественнонаучному или техническому направлению» среди учащихся 10-11 классов.
    По результатам конкурса Комарова Дарья была награждена дипломом II степени за исследование влияния кислотности почв на рост и развитие растений.

Фотографии и видео