• «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников
    16 февраля 2024, 11:00-16 февраля 2024
    «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников.

16.02.2024 года в соответствии с планом работы Управления образования на базе МБОУ «Корниловская СОШ»  прошел семинар для руководителей и педагогов Точек роста общеобразовательных организаций Каменского района.16.02.2024 года в соответствии с планом работы Управления образования на базе МБОУ «Корниловская СОШ»  прошел семинар для руководителей и педагогов Точек роста общеобразовательных организаций Каменского района.

Семинар проводился с целью представления успешных практик реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием оборудования центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Корниловская СОШ», МБОУ «Аллакская СОШ», МБОУ «Гоноховская СОШ».
    Силкина Т.А. провела с учащимися 8-9 классов внеурочное занятие по робототехнике, на котором учащиеся программировали деятельность робота-манипулятора в программе Arduino.
    Строкова О.А. продемонстрировала с учащимися своей школы варианты использования цифровых датчиков на уроках химии.
    Синдеева С.В. провела внеурочное занятие по физике, рассмотрев опыты по теме «Тепловые явления».
    Данное мероприятие посетили педагоги центра образования «Точка роста» МБОУ «СОШ№1» - Сульженко С.В., Николаенко Е.П. и Смирнова  Н.М., где познакомились с опытом работы коллег и взяли на вооружение некоторые методы и технологии работы с цифровым оборудованием.