• Торжественное вручение дипломов «Парад звёзд»
    21 июня 2023, 11:00-21 июня 2023
    Торжественное вручение дипломов «Парад звёзд».
    В краевой столице состоялось торжественное награждение победителей и призёров всероссийских олимпиад, проходивших на площадке Алтайского государственного университета и его филиалов в 2022-2023 учебном году.
    Учащаяся центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ «СОШ №1» Тамбовцева Дарья стала II призёром открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» «Биология – теория и практика» под руководством учителя биологии Николаенко Екатерины Петровны.
    Олимпиада состояла из двух этапов теоретического и практического. После заочного теоретического этапа, показав высокие результаты, Даша была приглашена на очные практические испытания. Очный этап проходил на базе лабораторий Алтайского государственного университета, с заданиями которого она успешно справилась.
    20 июня Дарья приняла участие в «Параде звёзд», где она была награждена дипломом и стала единственной «звёздочкой», представившей наш город и район.