• Всероссийская онлайн - олимпиада Учи.ру
    06 февраля 2024, 11:00-04 марта 2022
    Всероссийская онлайн - олимпиада Учи.ру.
    Всероссийская онлайн - олимпиада Учи.ру по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов
    06.02.2024 - 04.03.2024 в рамках национального проекта «Экология» образовательная онлайн-платформа УЧИ.РУ совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводили Всероссийскую онлайн - олимпиаду Учи.ру по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов.

На протяжении трех недель тысячи школьников со всех регионов страны выполняли увлекательные онлайн-задания: учились сортировать мусор, распознавать и правильно утилизировать опасные отходы, бережно относиться к окружающей среде, познакомились с мерами по предотвращению лесных пожаров, узнали о возможностях экотуризма, национальных парках, возможностях сохранения редких видов животных и растений и многое другое.
    Каждое из 12 заданий онлайн-олимпиады раскрывало одно или несколько направлений национального проекта «Экология». Задачи различались по уровню сложности для каждой возрастной группы школьников.
    Легче всего школьникам удались задания, связанные с вопросами утилизации батареек и задачи по созданию экологичного пространства, с ними справились более 60% учащихся 1–9 классов. Сложнее всего оказалось разобраться с сортировкой мусора, с этой темой справились лишь 10–20% школьников. Тема утилизации упаковки вызвала трудности у 60–70% участников олимпиады.
    5 марта были подведены итоги олимпиады. Под руководством учителя биологии Николаенко Е.П. победителями олимпиады стали: Ващенкова Анастасия, Самохвалов Иван, Семакин Александр, Черентаева Ксения – учащиеся 9 класса, Надежина Дарья, Дехнич Вячеслав, Фомина Эльвина, Соколова Ксения - учащиеся  7 класса, Федченко Артём, Елизавета Ковтуненко, Алиев Дамир, Вероника Пушнина, Ольга Рябова, Максим Кочергин, Виктория Сироткина, Улыбышева Ангелина, Пастухова Анна – учащиеся 5 класса.
    Похвальные грамоты получили: Кирина Вероника, Волчков Егор, Волчков Никита, Гладушев Андрей, Прилуцкий Алексей, Иглина Арина, Почечуев Станислав.