• XXVIII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая» - 2024
    06 мая 2024, 00:00-07 мая 2024
    XXVIII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая» - 2024.
    С 6 по 7 мая на базе Алтайского государственного технического университетаимени И. И. Ползунова состоялась XXVIII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая»при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Организатор конференции – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

Участниками конференции в составе делегации Каменского района стали 3 учащихся нашей школы: Федорова Анна, Ващенкова Анастасия и Коренюк Евгения. Они представили свои работы и исследования в направлениях «Химия» и «Экология» под руководством Сульженко С.В. и Николаенко Е.П. Все работы были выполнены с использованием цифрового оборудования центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста».
    На открытии конкурса юных исследователей приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков: «Будущее Алтая» — это не просто красивое название. Вы – участники конференции, настоящее будущее Алтайского края. Вам предстоит стать продолжателями великих дел, над которыми наши учёные работают сейчас. Желаю вам успехов и побед. На мой взгляд, выступить на такой конференции со своим докладом – это уже большое достижение!».
    В составе экспертных советов секций программы «Будущее Алтая» выступали преподаватели Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации, Алтайского государственного аграрного университета.
    По итогам работы секций у наших учащихся следующие результаты:
    Федорова Анна, учащаяся 11 класса получила диплом III степени (направление «Экология»). Руководитель: учитель биологии Николаенко Е.П.
    Ващенкова Анастасия и Коренюк Евгения учащиеся 9 класса стали участникамикраевой конференции (направление «Химия»). Руководители: учитель биологии Николаенко Е.П. и учитель химии Сульженко С.В.
    Поздравляем ребят и руководителей!