• «Первые шаги в науку - 2024»

19 марта 2023 года состоялась VII школьная межпредметная научно-практическая конференция учащихся МБОУ «СОШ №1» «Первые шаги в науку - 2024», целью которой являлось создание условий для поддержки интеллектуально одарённых учащихся, демонстрации и пропаганды лучших достижений школьников. В 2024 году конференция проходила по двум направлениям: направление естественных наук и направление общественно-гуманитарных наук. Для участия в научно-практической конференции было заявлено 9 работ.
    «Первые шаги в науку - 2024».

Во время конференции жюри оценивало сами работы и их презентацию учащимися.
    На протяжении конкурса компетентное жюри рассматривало содержание работ, соответствие требованиям к оформлению работы и ее структуре. По мнению жюри, работы обучающихся представленные на конференцию были выполнены на высоком уровне.
    Так же участники конференции демонстрировали навыки презентации своего исследования. Выступающие держались достаточно уверенно, «владели темой», свободно отвечали на вопросы.
    Члены жюри по итогам работы отметили следующее:
    - каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы;
    - юные исследователи подробно раскрыли актуальность выбранной темы, методы, которые применяли в ходе своей работы, а также практическую значимость и возможности применения в жизни полученных результатов;
    - обучающиеся владели информацией, представляли различные подходы к решению задач, вели дискуссию, не боялись отвечать на вопросы.
    Решением жюри Блюм Илья ученик 10 класса стал победителем в направлении естественных наук, а Коренюк Евгения учащаяся 9 класса заняла второе место. В направлении общественно-гуманитарных наук победителем стал Валяев Сергей ученик 9 класса, второе место заняла Хайдукова Виктория ученица 9 класса, а третье место - Костиков Ярослав ученик 7 класса. Все победители и призеры были награждены директором МБОУ «СОШ№1» Ляпиным А.И. похвальными грамотами.
    Данные результаты были достигнуты учащимися под руководством Смирновой Н.М., Сульженко С.В., Терещенко Т.С. и Шипулиной М.А.
    Хочется поблагодарить всех участников, руководителей и членов жюри за проделанную работу. Желаем Вам успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!