• Час познаний и открытий «День знаний – день новых ожиданий»

Час познаний и открытий «День знаний – день новых ожиданий».
    1 сентября сотрудники детской библиотеки №2 организовали познавательно-игровую программу для ребят из группы кратковременного пребывания и их родителей. На мероприятие ко всем присутствующим пожаловала неразлучная парочка — лиса Алиса и кот Базилио. Они учили разным вредным премудростям, проверяли умеют ли ребята считать, знают ли литературных персонажей. Ведущая задавала ребятам загадки о сказочных героях, на которые они с легкостью отвечали. Алиса и Базилио постарались сделать программу радостной, задорной и веселой и провели увлекательные игры. Ведущая мероприятия вместе с персонажами котом и лисой поздравили всех с праздником - Днем Знаний.
    В заключение встречи гости пожелали малышам учиться на отлично и пригласили ребят стать читателями детской библиотеки , где им всегда рады. И родители не остались в стороне, они пригласили для ребят праздничного плюшевого медведя и запустили с детьми воздушные шары.