• Общешкольное родительское собрание

ул Куйбышева, д 48А

15.11.2023 года  состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали представители от каждого класса.

На данном собрании единогласным решением был выбран председатель общешкольного родительского комитета – Потапова Юлия Валерьевна.

Общешкольное родительское собрание.

Разбирались следующие вопросы:

Ляпин Александр Иванович, директор МБОУ «СОШ №1», озвучил информацию  о проделанной работе за лето и за начало  этого учебного года.

Рыжков Александр Валерьевич,  представитель инспекции по делам несовершеннолетних, провел беседу по экстремизму, поведению детей в школе. Рассказал, на что нужно обратить внимание в воспитании своих детей (пролистывать социальные сети, наблюдать за лайками и подписками).

Миронова Татьяна Валерьевна, заместитель директора по УВР, подробно рассказала про использование платформы «Сферум» и ФГИС «Моя школа». На своем примере показала, как пройти регистрации, чтобы у родителей не осталось вопросов. Довела информацию, что на данный момент в школе проходит диагностика функциональной грамотности среди учащихся 8-9 классов.

Брусенцева Кристина Владимировна, заместитель директора по УВР, познакомила родителей с Федеральным законом от 04.08.2023 № 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Напомнила, что каждый ученик перед каникулами должен подписывать ряд обязательных инструктажей. Рассказала о школьной службе Медиации и в каких ситуациях можно в неё обращаться.

Родители приняли информацию  к сведению, обсудили вопросы, которые их интересовали.

Фотографии