• Прием заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год

Автор: Каюда Ирина
    С 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года муниципальными общеобразовательными учреждениями организован прием заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год. Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют постоянную или временную регистрацию) на закреплённой за школой территории начиная с 1 апреля 2023 года не ранее 08.00 час (время местное).
    Прием заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля 2023 года и продлится по 5 сентября 2023 года.

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

✔1. Заявление о приеме в первый класс.

✔2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

✔3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

✔4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

✔5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

????1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

Телефон горячей линии для оперативного разрешения спорных ситуаций и информирования граждан: 8(38584)21955 Начальник отдела общего образования Сорокина Елена Ивановна

На Едином портале государственных услуг (функций) с 20.03.2023 в личном кабинете заявителю будет доступна возможность заполнить и сохранить черновик заявления. До старта приема заявлений отправка черновика заявления будет технически невозможна. При наступлении старта приема заявлений кнопка «Отправить заявление» станет активной.