• Родители❗ Запретите управлять своим детям мототранспортом! Поберегите их жизнь и здоровье!

Автор: Каюда Ирина
    Напоминаем! Водители мопедов, скутеров, мотоциклов являются полноправными участниками дорожного движения. Для управления мототранспортным средством необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД.
    Родители❗ Запретите управлять своим детям мототранспортом! Поберегите их жизнь и здоровье!.

Управлять мотоциклом, 3-х или 4-х колесным трайком, трициклом или квадрициклом (не путать с квадроциклом) можно с 18-ти лет при наличии водительского удостоверения с открытой категорией «А».

Легкими мотоциклами с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров можно управлять с 16-ти лет при наличии водительского удостоверения с категорией «А1».

Управлять МОПЕДОМ, СКУТЕРОМ независимо от объема двигателя, даже если он менее 50 кубических сантиметров, можно только с 16-ти лет, при наличии водительского удостоверения категории «М».

Помните! Мопед, скутер, мотоцикл – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьёзные последствия.