• Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период

Автор: Каюда Ирина
    Одним из основных приоритетов работы нашей школы является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.
    Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период.
    С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.
    В рамках недели безопасности с обучающимися школы проводились тематические классные часы: «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», «Минутки безопасности», была организована встреча с государственным инспектором по маломерным судам ГУ МЧС России Морозовым Владимиром Викторовичем. Владимир Викторович подробно рассказал ребятам об опасности, ожидающей на льду, привёл примеры из своей профессиональной деятельности.
    Для родителей были предложены памятки по теме «По оказанию неотложной помощи пострадавшим на льду», консультации: «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов», «Контроль над детьми во время выходных дней и каникул на водоёмах осенью и зимой».❄❄❄
    Во всех классах проведены инструктажи «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период».
    Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев на водных объектах.