• Безопасность дорожного движения

Автор: Каюда Ирина
    С 23 по 30 сентября 2022 года в школе прошла неделя безопасности дорожного движения. Во всех классах были проведены тематические часы по данной тематике.
    Безопасность дорожного движения.
    Детьми 1-5 классов совместно с родителями и классным руководителем были разработаны маршрутные листы «Дом-школа, школа-дом».
    В рамках этой недели были проведены и минутки безопасности.
    Ребята приняли участие в выставке рисунков и плакатов «Знай правила движения как таблицу умножения!»
    Были организованы беседы с сотрудником линейного отдела полиции Шайдулиной И. А. по правилам дорожного движения на железной дороге.
    Состоялись классные часы с приглашением инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения Клейменовой И. В., которая рассказала детям об основных правилах поведения на дороге, напомнила, что обозначают некоторые знаки дорожного движения.
    Никто не остался в стороне в рамках проведения этой недели: кто-то из педагогов проводил беседы, кто-то – лекции, кто-то организовал классный час с использованием ИКТ и наглядных пособий. Очень надеемся, что полученные знания ребята смогут применить в жизни.