• День открытых дверей

Автор: Каюда Ирина
    10 октября 2022 обучающиеся 10-11 классов с целью профориентации посетили МО МВД «Каменский».
    День открытых дверей.
    В межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации «Каменский» прошел День открытых дверей. Специалист по работе с личным составом Марина Лаврова рассказала о поступлении в ВУЗы системы МВД, о том, какие экзамены нужно сдать обучающимся для успешного поступления, какие социальные гарантии имеют сотрудники.
    Работники всех подразделений отдела рассказали о своей службе: старший следователь Наталья Оглоткина - о работе следствия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Клейменова - о работе Госавтоинспекции, участковый Сергей Мезенцов – о работе данной службы. Специалист по вооружению Александр Малетин рассказал о специальных средствах, экипировке, оружии, которые стоят на вооружении полиции. Эксперт Евгений Шевченко познакомил со своей деятельностью.
    Позже на улице ребята имели возможность ознакомиться с техникой (автомобилями государственной инспекции), поработать через специальное говорящее устройство; обучающимся показали, как работают специальные сигналы. Кроме того, был представлен автомобиль дежурной части и изолятор временного содержания. В заключение была представлена кинологическая служба отдела. Перед ребятами выступили кинологи с собаками.